H Villa Hamahiga

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La H Villa Hamahiga Uruma puede alojar hasta 4 huéspedes y goza de privilegiada ubicación a 3 km de icónicas atracciones culturales como el Museo de Historia Marina de la Ciudad de Uruma.

    Esta villa se encuentra a un corto paseo de elShirumichu y proporciona acceso al Parque Hamagyoko Ryokuchi, que se encuentra a unos 10 minutos a pie. El Causeway Kaichu-doro se ubica a 3,1 km de esta casa de vacaciones y la Fábrica de Sal y Centro Turístico Nuchi-una está a unos 4 km. Los huéspedes también pueden explorar la Tumba de Amamichu, que está a tan solo 450 metros.

    La H Villa Hamahiga, de 65 m², dispone de un cuarto de baño con lavadora. Para mayor comodidad, ofrece toallas.

    El alojamiento dispone de una cocina integrada, que cuenta con hervidor eléctrico y nevera. El restaurante Cafe & Dining Santorini se encuentra a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia中部保第R6-140号

    Opciones de habitaciones en H Villa Hamahiga Uruma

    La H Villa Hamahiga, de 65 m², dispone de un cuarto de baño con lavadora. Para mayor comodidad, ofrece toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    H Villa Hamahiga Uruma Playa foto H Villa Hamahiga Uruma Cuarto de baño foto H Villa Hamahiga Uruma Interior foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Exterior foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Exterior foto H Villa Hamahiga Uruma Servicios foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 65 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Camas de albergue foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Alrededores foto H Villa Hamahiga Uruma Camas foto H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 60 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Camas foto H Villa Hamahiga Uruma Servicios foto H Villa Hamahiga Uruma Exterior foto H Villa Hamahiga Uruma Playa foto H Villa Hamahiga Uruma Servicios foto H Villa Hamahiga Uruma Interior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 60 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Facilidades foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Lavabos foto H Villa Hamahiga Uruma Habitación foto H Villa Hamahiga Uruma Servicios foto H Villa Hamahiga Uruma Aseos foto H Villa Hamahiga Uruma Interior foto H Villa Hamahiga Uruma Interior foto H Villa Hamahiga Uruma Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 65 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +

    Ubicación de H Villa Hamahiga Uruma

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre H Villa Hamahiga Uruma

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la H Villa Hamahiga?
      Los visitantes pueden llegar fácilmente al Parque Hamagyoko Ryokuchi, situado a tan solo 10 minutos a pie de la H Villa Hamahiga, o explorar otros lugares de interés cercanos, como la Tumba de Amamichu, situada a tan solo 450 metros.
    • ¿Hay cocina disponible en la H Villa Hamahiga?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con hervidor eléctrico y nevera, está disponible en la H Villa Hamahiga.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar la Fábrica de Sal y Centro Turístico Nuchi-una (a 4 km), elShirumichu (a 2 km) y el Causeway Kaichu-doro (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    H Villa Hamahiga Uruma